•  
  •  
Gala der Gangpferde
Provisorische Teilnehmer Liste
  • Letzte Aktualisierung 24.4.18

Aktuelle Starter Liste ab 27.4.18 vor Ort 


Offen für ALLE Gangpferde (Provisorisch)

GdG Nr.   1 / IGV S    T1k Sporttölt k
Sponsor Stübben GmbH    
 AE Pickart Anna / Fantasia vom Nussheckerhof
 IS Scheidler Andrea / Sprengur von Lindscheid
 AE Simon Amelie / Fina Flor vom Schloss Nienover

GdG Nr.   2 / IGV S    T1g Sporttölt g   
Sponsor BÖWE SYSTEC AG
 SR Friesecke Daniela / Blue's Heavenly Highlight
 SR Graf Josepha / Rowdy's Moon Pie
 MM Lehmann Sabine / Castanho vom Kreiswald
 MM Scheidler Andrea / Lisandro vom Kreiswald

GdG Nr.   3 / IGV S/F T2   offener Naturtölt  
 PP Friesecke Hendrik / General RDLF
 AE Pickart Anna / Fantasia vom Nussheckerhof
 IS Siegenthaler Salome / Kylja vom Moarschusterhof

GdG Nr.   4 / IGV F    T3    einfacher Tölt   
Sponsor Betz Mathias
 IS Camenzind-Zwissler Barbara / Þálfi frá Ugla
 PF Calvello Gessica / Josefina de la Suiza
 PF Deubelbeiss  Denise / Legendario de la Suiza
 IS De Pasquale Denise / Týr
 PF Eugster Sandrina / Florencia de la Suiza
 PP Friesecke Hendrik / General RDLF
 IS Frischknecht Valeria / Vaskur von Vatlaboe
 IS Hayoz Stefanie / Tibrá von Vindheimar
 TT Hostettler Naima / Mistral
 IS Jaeggi Franziska / Vikur
 IS Klostermann Elin / Fröken vom Schlossblick
 MM Kotzur Kristin / Sagrado vom Kreiswald
 PF Oesch Sibylle / Ingenioso de la Suiza
 MM Perren Hans / Eclipse   
 IS Siegenthaler Salome / Kylja vom Moarschusterhof
 IS Simon Carina / Nykur vom Entenfang
 PF Solenthaler Svenja / Halago de la Suiza
 IS Weber Ursula / Kjarni d'Auas Sparsas
 PP Zemp Huguette / Caliente ZN   

GdG Nr.   5 / IGV S/F T4    Ausdauertölt  
Sponsor Gangpferdehof Diessbach, Perren Hans + Pia
 AE Feldmann Frederic / Paco GPZ
 PP Friesecke Hendrik / General RDLF
 MM Perren Hans / Eclipse    
 IS Schirmer Fabienne / Örn frá Ármóti    
 AE Schneider Dominique / Elea GPZ
 PF Seitz Elisabeth / Impacta  de la Suiza   

GdG Nr.   6 / IGV F    T5    Tölt Spezial  
 AE Böhler Mira / Palestra GPZ
 AE Bös Michelle / Olivero GPZ
 IS Frischknecht Valeria / Vaskur von Vatlaboe
 TT Hostettler Naima / Mistral
 IS Linnebach Alice / Huginn vom Neuhof
 MM Perren Hans / Eclipse    
 IS Siegenthaler Salome / Kylja vom Moarschusterhof
 AE Simon Amelie / Fina Flor vom Schloss Nienover
 PF Von Arx Christian / Enamorada de la Suiza

GdG Nr.   7 / IGV S    G1g  Viergang g     
 AE Bös Michelle / Olivero GPZ
 PIA David Petra / Buenos Dias Suizo
 PIA Fehr Olivia / Andina Suiza
 MM Lehmann Sabine / Castanho vom Kreiswald
 MM Linnebach Alice / Natalio vom Kreiswald
 MM Scheidler Andrea / Lisandro vom Kreiswald

GdG Nr.   8 / IGV S    G1k  Viergang k
Sponsor Hufbeschlag Flückiger
 IS Breitschmied Andrea / Stund frá Auðsholtshjáleigu
 AE Böhler Mira / Palestra GPZ
 IS Camenzind-Zwissler Barbara / Þálfi frá Ugla
 IS Liggenstorfer Petra / Væta frá Syðra-Holti
 IS Linnebach Alice / Huginn vom Neuhof
 IS Moll Patricia / Valiant frá Álfhólar
 AE Pickart Anna / Fantasia vom Nussheckerhof
 IS Scheidler Andrea / Sprengur von Lindscheid
 AE Simon Amelie / Fina Flor vom Schloss Nienover

GdG Nr.   9 / IGV F    G2     Mehrgang
Sponsor BÖWE SYSTEC AG
 IS Conrad Rúna JU / Yngvi von Neuburg  
 IS Frischknecht Valeria / Vaskur von Vatlaboe
 IS Huber Bettina / Snót frá Hellulandi
 MM Kotzur Kristin / Sagrado vom Kreiswald
 IS Simon Carina / Nykur vom Entenfang
 MM Sürmann Hanne / Cosimo vom Kreiswald
 PF Von Arx Christian / Florencia de la Suiza
 IS Villoria Christine / Vindur frà Jaðri

GdG Nr. 11 / IGV  F   R(m)   mittlere Rittigkeit B
 IS Huber Bettina / Snót frá Hellulandi
 IS Moll Patricia / Valiant frá Álfhólar
 MM Kotzur Kristin / Sagrado vom Kreiswald
 IS Simon Carina / Nykur vom Entenfang

GdG Nr. 12 / IGV  S   R(s)    schwere Rittigkeit
 TT Hostettler Naima / Mistral
 MM Linnebach Alice / Natalio vom Kreiswald
 IS Scheidler Andrea / Sprengur von Lindscheid
 MM Sürmann Theodor / Fortuna vom Kreiswald

GdG Nr. 13 / IGV  F   Tr(l)    Trailprüfung l
 IS De Pasquale Denise / Týr
 IS Frischknecht Valeria / Vaskur von Vatlaboe
 IS Hayoz Stefanie / Tibrá von Vindheimar
 IS Huber Bettina / Snót frá Hellulandi
 PF Mazouzi Naima / Integro de Suiza
 IS Schirmer Fabienne / Örn frá Ármóti   
 PF Seitz Elisabeth / Impacta  de la Suiza   
 PP Zemp Huguette / Caliente ZN   

GdG Nr. 14  /  IGV  S/F  Tr(m)   Trailprüfung mittel 
Sponsor Zemp und Erni GmbH
 IS Giezendanner Martina / Brimnir frá Ketilstöðum
 PF Schmid Andrea / Bendicion de la Suiza   
 IS Simon Carina / Nykur vom Entenfang
 MM Sürmann Hanne / Cosimo vom Kreiswald
 MM Zemp Oskar / Kaipirinha vom Schloss Nienover   

GdG Nr. 16  /  IGV  Präsentation am langen Zügel
 AE Böhler Mira / Palestra GPZ
 AE Bös Michelle / Olivero GPZ
 AE Feldmann Frederic / Paco GPZ
 AE Pickart Anna / Fantasia vom Nussheckerhof
 AE Schneider Dominique / Elea GPZ


Nur IS Islandpferde (Provisorisch)

Sport A
GdG Nr. 20 / FIPO T1  Tölt
Sponsor bodenkultur design ag 
 IS Amport Claude / Erró vom Freyelhof
 IS Barandun Flurina / Kvaran frá Útnyrðingsstöðum 
 IS Eringfeld Malin JU / Blá vom Wiesental
 IS Frigoli Sylvana / Mergur frá Selfossi
 IS Köckritz Isabelle / Arndis vom Bienwald
 IS Notter Lea / Magni 
Frankreich Flagge IS Pailloncy Jaques / Aldis vom Bienwald
 IS Scherrer Sandra / Sirkus frá Syðri-Gegnishólum
 IS Sigmarsson Helgi Leifur / Straumur frá Kvíarhóli
 IS Studer Lena JU / Pipar vom Saanetal
 IS Thoma Marilyn / Riddari frá Breiðmolti

GdG Nr. 21 / FIPO T2  Tölt
Sponsor Islandpferdezentrum Solfaxi
 IS Balz Lara / Trú från Sundäng
 IS Geier Sarah / Glampi vom Mooswaldhof
 IS Heller Karin / Snotur frá Vatnshömrum
 IS Hirschi Lea JU / Snotri vom Steinbuckel
 IS Köckritz Isabelle / Árli frá Laugasteini
 IS Notter Lea / Alma fra Gavnholt 
 IS Sigmarsson Lea / Flottastur vom Röschbacherhof

GdG Nr. 22 / FIPO V1  Viergang
Sponsor BÖWE SYSTEC AG
 IS Barandun Flurina / Kvaran frá Útnyrðingsstöðum
 IS Eringfeld Malin JU / Blá vom Wiesental
 IS Feldmann Frederic / Piltur von Aegidienberg
 IS Frigoli Sylvana / Skorri frá Dalvik
 IS Hirschi Lea JU / Snotri vom Steinbuckel
 IS Köckritz Isabelle / Arndis vom Bienwald
 IS Müller Melanie / Eros frá Hemlu
 IS Notter Lea / Magni 
Frankreich Flagge IS Pailloncy Jaques / Aldis vom Bienwald
 IS Scherrer Sandra / Sirkus frá Syðri-Gegnishólum
 IS Sigmarsson Lea / Flottastur vom Röschbacherhof
 IS Studer Lena JU / Pipar vom Saanetal

GdG Nr. 23 / FIPO F1  Fünfgang
Sponsor Schulthess Tierärzte
 IS Balz Lara / Trú från Sundäng
 IS Giezendanner Martina / Brimnir frá Ketilsstöðum
 IS Köckritz Isabelle / Árli frá Laugasteini

GdG Nr. 24 / FIPO P2  Speed Pass 100m
Sponsor Islandpferdehof-Heuberg
 IS Balz Lara / Trú från Sundäng
 IS Giezendanner Martina / Brimnir frá Ketilsstöðum
 IS Heller Karin / Kyndill frá Tjernergarden
 IS Hodel Annette / Tenór frá Neðra-Seli
 IS Müller Melanie / Dagur frá Þufu    
 IS Sigmarsson Helgi Leifur / Póker frá Runnum

Sport B
GdG Nr. 25 / FIPO T3  Tölt gemeinsam
Sponsor LitlaHest
 IS Barandun Flurina / Askur frá Finnsstaðaholti
 IS Barmettler Eve / Oktan frà Hestheimar
 IS Conrad Nicole / Bryndís frá Reykjavik
 IS Engeler Roland / Ari-Fróði vom Ruppiner Hof
 IS Feldmann Frederic / Piltur von Aegidienberg
 IS Hehli Antonia JU / Darri von Svaða-Kol-Kir
 IS Heller Karin / Fimur frá Egholm
 IS Herrmann Andrea / Eiðfaxi vom Kronshof
 IS Imhof Tobias / Iða frá Þorkelshóli 2
 IS Klein Caro / Seyla vom Wiesenhof 
 IS Ledermann Stephanie / Hrafnhildur vom Freyelhof
 IS Marzilger Frauke / Vonandi von Birrekoven
 IS Moll Patricia / Vaka frá Dísarstöðum 1A 
 IS Müller Melanie / Eros frá Hemlu
 IS Patschova Marta / Kári vom Ibikonhof
 IS Riesco Isabel / Kolka frá Blesastöðum  
 IS Sigmarsson Helgi Leifur / Gný Svarfhóli

GdG Nr. 26  /  FIPO T4  Tölt gemeinsam
Sponsor Challematthof
 IS Breitschmied Andrea / Stund frá Auðsholtshjáleigu
 IS Frigoli Sylvana / Skorri frá Dalvik
 IS Klostermann Elin / Fröken vom Schlossblick
 IS Liggenstorfer Petra / Stjarni frá Skeiðháholti 3
 IS Siegenthaler Salome / Kylja vom Moarschusterhof
 IS Villoria Christine / Vindur frá Jadri
 IS Wüest Caroline / Hnjúkur frá Heiði

GdG Nr. 27  /  FIPO V2  Viergang gemeinsam 
Sponsor Litla Hest
 IS Barandun Flurina / Askur frá Finnstaðaholti 
 IS Breitschmid Isabel / Fjörgin frà Engjavatni  
 IS Conrad Nicole / Bryndis frá Reykjavik
 IS Conrad Rúna JU / Yngvi von Neuburg  
 IS Engeler Roland / Ari-Froði vom Ruppinerhof  
 IS Errass Gioia / Smyrill frá Grund 2  
 IS Geier Sarah / Glampi vom Mooswaldhof
 IS Herrmann Andrea / Eiðfaxi vom Kronshof
 IS Imhof Tobias / Iða frá Þorkelshóli 
 IS Klein Caro / Seyla vom Wiesenhof 
 IS Liggenstorfer Petra / Stjarni frá Skeiðháholti 3
 IS Marzilger Frauke / Vonandi von Birrekoven
 IS Moll Patricia / Vaka frá Dísarstöðum 1A 
 IS Notter Lea / Alma frá Gavnholt
 IS Patschova Marta / Atli vom Ibikonhof
 IS Riesco Isabel / Kolka frá Blesastöðum  
 IS Thoma Marilyn / Riddari frá Breiðmolti

GdG Nr. 28  /  FIPO F2  Fünfgang gemeinsam 
Sponsor BÖWE SYSTEC AG
 IS Barmettler Eve / Háfeti frá Hemlu II 
 IS Gerber Nicole / Askur vom Felsenhof
 IS Hehli Antonia / Darri frá Svaða-Kol-Kir
 IS Hodel Annette / Tenór frá Neðra-Seli
 IS Scherrer Sandra / Stefnir frá Ketilstöðum
 IS Studer Lena / Andrea frá Sydra-Holti 
 IS Thoma Marilyn / Daggar frá Einhamri


Nur PF Paso Fino (Provisorisch)

GdG Nr. 31 / PFHAS 2.4  Country Pleasure Adult
Sponsor Blasercafé
 PF Calvello Gessica / Josefina de la Suiza
 PF Greb Daniel / Joyero de la Suiza   
 PF Mazouzi Naima / Integro de la Suiza
 PF Solenthaler Svenja / Halagado de la Suiza   

GdG Nr. 32 / PFHAS 2.4  Country Pleasure Best Agers
 PF Eugster Sandrina / Florencia de la Suiza
 PF Frick Alessia / Diego la Roca   
 PF Gerster Lynn / Cariño de la Suiza   

GdG Nr. 33 / PFHAS 2.5  Pleasure Schooling
 PF Fraefel Chialina Michaela / Diestro de la Mariposa
 PF Gerster Lynn / Mira bién de la Suiza 
 PF Haller Tamara / Manuelito de la Suiza
 PF Salzmann Inès / Chulo de la Mariposa

GdG Nr. 34 / PFHAS 2.5  Pleasure Adult
Sponsor Eberle Automobile AG
 PF Boesch Martina / Gentil de la Suiza
 PF Calvello Gessica / Josefina de la Suiza
 PF Deubelbeiss  Denise / Legendario de la Suiza
 PF Fraefel Chialina Michaela / Belleza de la Mariposa
 PF Meier Selina / Julieta de la Suiza
 PF Oesch Sibylle / Ingenioso de la Suiza
 PF Schoop Lotti / Leal de la Suiza
 PF Seitz Elisabeth / Impacta  de la Suiza   

GdG Nr. 35 / PFHAS 2.5  Pleasure Best Agers
Sponsor Blasercafé
 PF Burri Alexandra / Celestian de la Nacion
 PF Frick Alessia / Diego la Roca   
 PF Schmid Andrea / Bendición de la Suiza
 PF Schöllkopf Lilian / "Joya" Bonita de Molino
 PF Von Arx Christian / Enamorada de la Suiza

GdG Nr. 36 + 37 + 38 / PFHAS 2.6  Performance (Schooling, Adult + Best Agers)
Sponsor Schläpfer Brigitta
 PF Burri Alexandra / Celestian de la Nacion
 PF Deubelbeiss  Denise / Legendario de la Suiza
 PF Gerster Lynn / Graciela de la Esplendor   
 PF Mazouzi Naima / Jalapeña de la Suiza
 PF Meier Selina / Julieta de la Suiza
 PF Salzmann Inès / Chulo de la Mariposa
 PF Schoop Lotti / Leal de la Suiza

GdG Nr. 40 / PFHAS 2.8  Dreigang
 PF Gerster Lynn / Cariño de la Suiza   
 PF Greb Claudia / Enero de la Suiza   
 PF Von Arx Christian / Florencia de la Suiza

GdG Nr. 41 / PFHAS 3.    Equitation
Sponsor Swiss Paso Fino Farm
 PF Boesch Martina / Gentil de la Suiza
 PF Frick Alessia / Diego la Roca   
 PF Gerster Lynn / Mira bién de la Suiza   
 PF Haller Tamara / Manuelito de la Suiza
 PF Mazouzi Naima / Integro de la Suiza
 PF Solenthaler Svenja / Halagado de la Suiza   

GdG Nr. 42 / PFHAS 4.1  Horsemanship Country Plaesure
Sponsor Kellermüller Hans, Elektro-Akkord AG
 PF Brühwiler Ria / "Joya" Bonita de Molino
 PF Eugster Sandrina / Florencia de la Suiza
 PF Gerster Lynn / Cariño de la Suiza   
 PF Greb Daniel / Joyero de la Suiza   
 PF Solenthaler Svenja / Halagado de la Suiza   

GdG Nr. 43 / PFHAS 4.2  Horsemanship Pleasure
Sponsor Kellermüller Hans, Elektro-Akkord AG
 PF Deubelbeiss  Denise / Legendario de la Suiza
 PF Fraefel Chialina Michaela / Belleza de la Mariposa
 PF Haller Tamara / Manuelito de la Suiza
 PF Oesch Sibylle / Ingenioso de la Suiza
 PF Salzmann Inès / Chulo de la Mariposa
 PF Schmid Andrea / Bendición de la Suiza
 PF Seitz Elisabeth / Impacta  de la Suiza   
 PF Von Arx Christian / Enamorada de la Suiza

GdG Nr. 45 / PFHAS 5.2  Fino Skills Basic
Sponsor Swiss Paso Fino Farm
 PF Boesch Martina / Gentil de la Suiza
 PF Brühwiler Ria / "Joya" Bonita de Molino
 PF Calvello Gessica / Josefina de la Suiza
 PF Eugster Sandrina / Florencia de la Suiza
 PF Fraefel Chialina Michaela / Belleza de la Mariposa
 PF Gerster Lynn / Mira bién de la Suiza   
 PF Mazouzi Naima / Jalapeña de la Suiza

GdG Nr. 46 / PFHAS 5.3  Fino Skills Advanced
 PF Mazouzi Naima / Integro de la Suiza
 PF Von Arx Christian / Enamorada de la Suiza
 PF Von Arx Christian / Florencia de la Suiza

GdG Nr. 47 / PFHAS 7.    Bellas Forma
 PF Fraefel Chialina Michaela / Diestro de la Mariposa

GdG Nr. 48 / PFHAS        Youth Cup (nicht in PO)
Sponsor Schläpfer Brigitta
 PF Braun Deborah / Cariño de la Suiza   
 PF Brühwiler Ria / Chulo de la Mariposa
 PF Gerster Lynn / Graciela de la Esplendor   
 PF Mazouzi Naima / Integro de la Suiza
 PF Meier Selina / Julieta de la Suiza
 PF Schöllkopf Lilian / "Joya" Bonita de Molino


Nur PP Paso Peruano (Provisorisch)

GdG Nr. 50  /  PCI Nr. 1  Paso Peruano Basis
 PP Müller Patrick / Temporal Oscuro JJ
 PP Ruetsch Stefan / Payaso del Robles   
 PP Ward Yvonne / Salvador JSS   
 PP Zemp Huguette / Caliente ZN   
 PP Zürrer Robert / Don Rogerio JSS   
 PP Zweidler Erika / Graciana MVM

GdG Nr. 51  /  PCI Nr. 2  Paso Peruano Gang
 PP Bochicchio Monika / Allegra
 PP Friesecke Hendrik / General RDLF
 PP Ruetsch Stefan / Payaso del Robles   
 PP Ward Yvonne / Salvador JSS 
 PP Zürrer Robert / Don Rogerio JSS 
 PP Zweidler Erika / Graciana MVM
  
GdG Nr. 52  /  PCI Nr. 3  Paso Peruano Beurteilung
 PP Bochicchio Monika / Allegra
 PP Müller Patrick / Temporal Oscuro JJ
 PP Zemp Huguette / Caliente ZN   

GdG Nr. 53  /  PCI Nr. 4  Paso Peruano Ausdauer
 PP Bochicchio Monika / Allegra
 PP David Müller Astrid / Temporal Oscuro JJ
 PP Ruetsch Stefan / Payaso del Robles   
 PP Ward Yvonne / Salvador JSS   
 PP Zürrer Robert / Don Rogerio JSS   


Kontakt